본문 바로가기

담임 목사 - 장현교회 - 교회소개

Top 영역 건너뛰기
Top 영역 끝
본문 바로가기
본문 바로가기
본문 시작

담임 목사

img_intro_janghyun_pastor1.png


장현교회 담임목사로 시무하는 손대호 목사님은 1994년 장현교회에 부임한 이래 
하나님께서 허락하신 이 땅에 주님의 깊은 사랑과 은혜가 충만한 교회를 이루고자
주님의 말씀 선포와 지역사회 봉사, 지역사회 복음화를 위해 전력을 다하고 있습니다.
특히 21세기 이 땅의 교계를 이끌어 가는 기도와 섬김의 일꾼으로서,
국내 최고의 신학교인 장로회 신학대학교 이사장과 대한예수교장로회(통합) 서울동노회 노회장으로 섬기며, 
하나님의 충성된 종으로서의 사역을 감당하고 있습니다.

 

 

담임목사 손대호

 

장로회신학대학교 기독교교육학과 졸업(문학사 B.A.) 
장로회신학대학교 신학대학원 졸업(교역학석사 M.Div.) 
장로회신학대학교 대학원 신학과 졸업(신학석사 Th.M. 구약학전공) 
장로회신학대학교 목회전문대학원 졸업(목회신학박사 Th.D. 설교학전공) 
 
서울노회(현 서울강남노회) 묘동교회 교육전도사 및 교육목사 
육군 군목 
함해노회 한강교회 부목사 
서울강남노회 임마누엘교회 부목사 
서울동노회 동신교회 부목사 
서울동노회 장현교회 담임목사(1994년부터-현재) 
 
대한예수교장로회서울동노회 서기(2003.10-2004.10) 
대한예수교장로회총회(통합) 국내선교부서기(제88회기 89회기) 
대한예수교장로회총회 훈련원서기(제90회기) 
대한예수교장로회총회 훈련원위원장(제91회기) 
대한예수교장로회총회 교회자립화위원회 위원 및 전문위원(제88회-93회기) 
대한예수교장로회총회 교회자립화위원회서기(94-95회기)
대한예수교장로회총회 교육부 실행위원(제96회기)
장로회신학대학교 이사(2012.1.1-2015.12.31)
대한예수교장로회서울동노회 노회장(2013.10-2014.10) 
장로회신학대학교 이사장(2013.4.1-2015.12.31)