본문 바로가기

교구 · 구역 - 장현교회

Top 영역 건너뛰기
Top 영역 끝
본문 바로가기
본문 바로가기
본문 시작

교구 · 구역

목록

문서 목록

    • 구역
      1-1구역
    • 지역
      광릉내Ⅰ
    • 구역장
      홍연희
    • 권찰
      정수경
    • 구역원
      백성수-백종환(청)-백한나(청) 김상윤(청)-김상엽(청) 홍도현-윤옥출 백복순 김소영(청)
    • 구역
      2-1구역
    • 지역
      대명Ⅰ
    • 권찰
      김자영
    • 구역원
      정관우 김동희 류용규 최진일 최현지(청) 김대원 김지수 박태수(청)
    • 구역
      3-1구역
    • 지역
      롯데 Ⅰ
    • 구역장
      이오숙
    • 권찰
      우혜영
    • 구역원
      이상섭 김민재 이웅재 유수정 김형우 표순미 김도훈(청) 이은지(청)
    • 구역
      4-1구역
    • 지역
      길훈Ⅰ
    • 구역장
      송정자
    • 권찰
      김복희a
    • 구역원
      송경용 이옥녀 송문흠 정병옥 정연애 김선화 곽상봉 김수자
    • 구역
      1-2구역
    • 지역
      광릉내Ⅱ
    • 구역장
      한옥순
    • 권찰
      한복순
    • 구역원
      송삼열-임은영 선유정(청) 김백자
    • 구역
      1-3구역
    • 지역
      광릉내Ⅲ
    • 구역장
      정복녀
    • 권찰
      하연호
    • 구역원
      김태훈 박현도-박옥금 채용희 장재환-김선옥 황건수
    • 구역
      1-4구역
    • 지역
      동부
    • 구역장
      송혜진
    • 권찰
      김태숙
    • 구역원
      장석준 홍철화 전성배-이명희a 김인순b 장유진(청) 김연진(청) 하지만-노진희 이상옥b
    • 구역
      1-5구역
    • 지역
      신창
    • 구역장
      김용미
    • 권찰
      한남숙
    • 구역원
      김영찬 김정호(청) 김혜령 김재환-김미진
    • 구역
      1-6구역
    • 지역
      남광Ⅰ
    • 구역장
      윤춘화
    • 권찰
      최유리a
    • 구역원
      최정만-최현상-신춘균 권영란
    • 구역
      1-7구역
    • 지역
      남광Ⅱ
    • 구역장
      박소영b
    • 권찰
      김영은a
    • 구역원
      김명진 권오철 박집중-김혜순 김강희-조유선
    • 구역
      1-8구역
    • 지역
      남광Ⅲ
    • 구역장
      손의단
    • 권찰
      김정희
    • 구역원
      한연수-이성근-한지선 민경남-민철홍(청)-민준홍(청) 엄명례 장현구-전상조
    • 구역
      1-9구역
    • 지역
      정광산호Ⅰ
    • 구역장
      김태영a
    • 권찰
      유미라
    • 구역원
      길희제 노형철-조유진 노시진-이은용 남경수-정선화 이임규(청)
    • 구역
      1-10구역
    • 지역
      정광산호Ⅱ
    • 구역장
      강영숙
    • 권찰
      김윤숙
    • 구역원
      심영자 신용임 이덕연 권순복-김유진(청)-김유민(청) 문영재-김인순a 이순덕 박주원(청)
    • 구역
      1-11구역
    • 지역
      정광산호Ⅲ
    • 구역장
      한순자
    • 구역원
      김종훈 김인순c-변수현(청) 고유문-이홍자-고진수(청) 김기덕-김순영 한미진 김명희
    • 구역
      1-12구역
    • 지역
      정광산호Ⅳ
    • 구역장
      문은미
    • 구역원
      신수덕 공광근-문오순 조장관-정은주-조현준(청) 강행님
    • 구역
      1-13구역
    • 지역
      휴먼시아Ⅰ
    • 구역장
      함명선
    • 권찰
      권정애
    • 구역원
      전영호 김용훈 김혜숙a 홍우흠-이월남 정무세-오금순-정수진(청) 이재옥 이종우 임채연(청) 이유진(청)
    • 구역
      1-14구역
    • 지역
      현대
    • 구역장
      박혜경
    • 권찰
      조기임
    • 구역원
      김보람(청) 배성석-배민희(청) 조동진 박은숙a 최세진(청) 김세은
    • 구역
      1-15구역
    • 지역
      신우Ⅰ
    • 구역장
      김은영
    • 권찰
      김양민
    • 구역원
      문병열-문아람(청) 김구수-이문자 김 옥 김동현-이해옥 김남정(청)
    • 구역
      1-16구역
    • 지역
      신우Ⅱ
    • 구역장
      최계선
    • 권찰
      양춘남
    • 구역원
      지경호-지명호(청)-지소연(청) 송정식 홍영숙 김나영(청)
    • 구역
      1-17구역
    • 지역
      신우Ⅲ
    • 구역장
      채혜경
    • 권찰
      김경은
    • 구역원
      박경원 윤병희 박은숙b 박은미b
    • 구역
      1-18구역
    • 지역
      신우Ⅳ
    • 구역장
      이상옥a
    • 권찰
      박명숙b
    • 구역원
      김철호 홍중의-김주은-홍슬휘(청)-김영일 이후재-이복진-이준승 김영자
    • 구역
      1-19구역
    • 지역
      원일Ⅰ
    • 구역장
      이강입
    • 권찰
      김영숙a
    • 구역원
      안용태 김현중-한은경 허춘식 박경환-김국화 이은주 유상희-주윤식 박구열
    • 구역
      1-20구역
    • 지역
      금강로
    • 구역장
      박미란
    • 권찰
      손태순
    • 구역원
      김한섭-김예은(청)-김성은(청) 김재형 정문자 최대규-이명숙 김시현
    • 구역
      1-21구역
    • 지역
      금강Ⅰ
    • 구역장
      김은정
    • 권찰
      김민희
    • 구역원
      조주임(청) 전상목 김성애 박준수-한경화 백선현-김주혜 송선미 이지혜(청)
    • 구역
      1-18구역
    • 지역
      신동아Ⅰ
    • 구역장
      이정순
    • 권찰
      경정순
    • 구역원
      장영은 김을수 이윤선-조기연(청)-조지연(청) 조치환-정정남 신현국-신산하(청) 안복순
    • 구역
      1-23구역
    • 지역
      신동아Ⅱ
    • 구역장
      박노복
    • 권찰
      신성임
    • 구역원
      이회승 조운기 신현택 한영호-윤금순 조금수 황해선 고은성 용기천-이상남 박동인 양태연
    • 구역
      1-24구역
    • 지역
      의정부/ 가평/내촌
    • 구역장
      한영순
    • 구역원
      추승호-권문철-추민정-추민영(청) 권정희 김순자 임철환 김춘영 윤미자 이지은(청) 김상분
    • 구역
      1-25구역
    • 지역
      팔야리
    • 구역장
      이순복
    • 권찰
      박명숙a
    • 구역원
      정태용-정현영(청)-정예은(청) 김 철 유대웅-차경숙-김명록-유승주 노병수-김숙자-노영진(청) 문종만-정옥희
    • 구역
      2-2구역
    • 지역
      대명Ⅱ
    • 구역장
      배인순
    • 권찰
      이명신
    • 구역원
      김태환 유용희 장연순 유기봉 유성석(청) 나춘기 국경희
    • 구역
      2-3구역
    • 지역
      대명Ⅲ
    • 구역장
      이은주
    • 권찰
      이경미
    • 구역원
      조갑래 차병준 이정모 이수선 차종연(청) 김명순b
    • 구역
      2-4구역
    • 지역
      대명Ⅳ
    • 구역장
      강금림
    • 권찰
      이미향
    • 구역
      2-5구역
    • 지역
      연평
    • 구역장
      최금옥
    • 권찰
      최명애
    • 구역원
      김원식 조선용 조현빈(청) 이복례 김세윤 송소영 김연남 김시연 정종배 김말순b
    • 구역
      2-6구역
    • 지역
      오남Ⅰ
    • 구역장
      김영숙b
    • 권찰
      최점옥
    • 구역원
      오선봉 오가람(청) 백원철 백성대 권정순 박종우 최진희 최인하 권순안 이재구 박수진
    • 구역
      2-7구역
    • 지역
      오남Ⅱ
    • 구역장
      박은영a
    • 권찰
      김미영a
    • 구역원
      김영환 김선아(청) 홍문식 김현구 채순자 김영철 이행자b 권은희
    • 구역
      2-8구역
    • 지역
      오남Ⅲ
    • 구역장
      박은미
    • 구역원
      서홍석 김미숙 김은혜(청) 김은지(청) 이정기 윤형춘 이의준(청) 최일 김나경
    • 구역
      2-9구역
    • 지역
      오남Ⅳ
    • 구역장
      이성혜
    • 권찰
      김지영a
    • 구역원
      김수영 유경태 유창봉 권영심 박명순 안진석 이봉림 노희정 심학자
    • 구역
      2-10구역
    • 지역
      오남Ⅴ
    • 구역장
      권용숙
    • 구역원
      백일영 최연성 정덕수 이상순 우영식 이순덕 김동진 박주연
    • 구역
      2-11구역
    • 지역
      퇴계원/평내
    • 구역장
      김말례
    • 구역원
      박종화 조숙자 이주공(청) 김소연a(청)
    • 구역
      2-12구역
    • 지역
      구리
    • 구역장
      박영미b
    • 권찰
      서월석
    • 구역원
      허균 허인(청) 허훈(청) 신부미자 차국환 이시구 장점순
    • 구역
      2-13구역
    • 지역
      주공1단지Ⅰ
    • 구역장
      유미숙
    • 권찰
      이현주
    • 구역원
      윤일환 윤영준(청) 윤동준(청) 김재군 고창주 신정인 류시원(청) 이석형(청) 김소연b(청)
    • 구역
      2-14구역
    • 지역
      주공1단지Ⅱ
    • 구역장
      임옥자
    • 권찰
      김춘
    • 구역원
      장세용 장유정(청) 박하규 김미배 나춘영 박순례a 나형범 이안숙 최창주
    • 구역
      2-15구역
    • 지역
      주공1단지Ⅲ
    • 구역장
      장미정
    • 권찰
      이명희b
    • 구역원
      박기림 이환배 서자옥 장정의 이용관 이혜린 한성희 장효진
    • 구역
      2-16구역
    • 지역
      주공2단지Ⅰ
    • 구역장
      권연순
    • 권찰
      윤희정
    • 구역원
      손동호 박도형 김동익 김복순a 손귀여 이경숙 백종문 윤여진
    • 구역
      2-17구역
    • 지역
      주공2단지Ⅱ
    • 구역장
      박복현
    • 구역원
      이익주 송옥순 양영봉 이양희 장점숙 이혜진(청)
    • 구역
      2-18구역
    • 지역
      주공2단지Ⅲ
    • 구역장
      박가희
    • 구역원
      배경철 배현우(청) 배수윤(청) 정해근 신선미 정태영(청) 정우영(청) 이강민 윤순덕
    • 구역
      2-19구역
    • 지역
      주공2단지Ⅳ
    • 구역장
      이인숙b
    • 권찰
      박종순
    • 구역원
      정상업 최한수 임원규 장윤진
    • 구역
      2-20구역
    • 지역
      주공2단지Ⅴ
    • 구역장
      허혜경
    • 권찰
      김태영b
    • 구역원
      이정만 이지음(청) 정태성 박성언 조옥진 박기운 한미라 박은혜(청)
    • 구역
      2-21구역
    • 지역
      별내Ⅰ
    • 구역장
      장무영
    • 권찰
      윤영민
    • 구역원
      오효상 김민수 박현주
    • 구역
      2-22구역
    • 지역
      별내Ⅱ
    • 구역장
      홍정현
    • 권찰
      김인애
    • 구역원
      박영갑 박효진(청) 우상욱
    • 구역
      2-23구역
    • 지역
      서울Ⅰ
    • 구역장
      안양숙
    • 권찰
      김지영c
    • 구역원
      이경섭 전형일 조혜선 박정규 박종성(청) 박종서(청)
    • 구역
      2-24구역
    • 지역
      서울Ⅱ
    • 구역장
      이정선
    • 구역원
      백성두 윤예지 이정희a 박천성 이금희 손보민 손진원
    • 구역
      3-2구역
    • 지역
      롯데 Ⅱ
    • 권찰
      국금호
    • 구역원
      이재을 조유순 김성길b 강막녀 김기영 임정숙b 추사연 박종심 유인자 한광희(청) 김남호(청)
    • 구역
      3-3구역
    • 지역
      롯데 Ⅲ
    • 구역장
      조복남
    • 권찰
      이은영b
    • 구역원
      김치영 강정원 이점분 송상철 노혜정 임미경 강혜민(청)
    • 구역
      3-4구역
    • 지역
      동부/진주/롯데/청구/양지/ 성호/극동
    • 구역장
      김영은b
    • 구역원
      김미자 한준자 김종윤 윤장희 이문하 석금순 함근회 송영미 김미영(청)
    • 구역
      3-5구역
    • 지역
      주공(24) Ⅱ /금곡리Ⅰ
    • 구역장
      배용숙a
    • 권찰
      윤춘희
    • 구역원
      박유자 김예진 유기현 이금선 박순복 유우석(청) 유종석(청)
    • 구역
      3-6구역
    • 지역
      일신건영/푸르지오/현대
    • 구역장
      홍혜련
    • 권찰
      정사랑
    • 구역원
      정인재 김미옥 조보현 박영호 박정은 안성옥 이건우 박세일(청) 조하은(청) 정진실(청)
    • 구역
      3-7구역
    • 지역
      해오름/ 구교회당부근/기원
    • 구역장
      신맹숙
    • 권찰
      정재희
    • 구역원
      오인원 유병천 정헌욱 이정희b 최창석 조명숙 곽봉좌 최명숙 이길자 박종태 이용준(청) 최유민(청)
    • 구역
      3-8구역
    • 지역
      성심의원부근/ 현대주택
    • 구역장
      김말순a
    • 권찰
      김정임
    • 구역원
      김심길 허 준 김월희 이선아 김순애 최진만 김요셉(청) 류우진(청)
    • 구역
      3-9구역
    • 지역
      원일플로라
    • 구역장
      김순종
    • 권찰
      정순주
    • 구역원
      김윤재 이동호 조원옥 김영자 이종철 오영주 오수현(청)
    • 구역
      3-10구역
    • 지역
      반도유보라Ⅰ
    • 구역장
      노경화
    • 권찰
      한미정
    • 구역원
      김수용 정동영 이승연 최은혜
    • 구역
      3-11구역
    • 지역
      반도유보라Ⅱ
    • 구역장
      강은지
    • 권찰
      채송희
    • 구역원
      김진국 김남정 허호열 조기용 노찬민(청)
    • 구역
      3-12구역
    • 지역
      신영/금강Ⅰ/부영Ⅲ
    • 구역장
      정승단
    • 권찰
      오경희
    • 구역원
      함철주 이수진a 한병희 김미은 김상덕 김병호(청) 함수진(청) 함건우(청)
    • 구역
      3-13구역
    • 지역
      신영/금강Ⅱ
    • 구역장
      이현경
    • 권찰
      오지선
    • 구역원
      백유현 김용국 김혜진 장동현(청)
    • 구역
      3-14구역
    • 지역
      주공16Ⅰ
    • 구역원
      이지은 이영섭 문옥경 박상영 이숙희 이예은(청) 이하은(청)
    • 구역
      3-15구역
    • 지역
      주공16Ⅱ
    • 구역장
      임성희
    • 권찰
      서선진
    • 구역원
      이인주 조선옥 박달수 탁현수 정진희 김경희 이진영
    • 구역
      3-16구역
    • 지역
      주공17
    • 구역장
      류미숙
    • 구역원
      박병민 강재형 이위희 우옥자 김봉순 이옥주 조창희(청) 조은비(청)
    • 구역
      3-17구역
    • 지역
      부영Ⅰ
    • 구역장
      박보현
    • 권찰
      박숙영
    • 구역원
      김영미a 유영미 장배석 임용일 윤원준 신종한 이향연 윤성희(청) 임민겸(청) 임민주(청)
    • 구역
      3-18구역
    • 지역
      부영Ⅱ/삼금
    • 구역장
      신은희
    • 권찰
      이진숙
    • 구역원
      정우창 박성희 한창수 이영자 최정식 박구열 최현수(청) 최현진(청)
    • 구역
      3-19구역
    • 지역
      금강Ⅲ/부영Ⅳ
    • 구역장
      장미란
    • 권찰
      김진선
    • 구역원
      권태희 오지영 김원희 황준택
    • 구역
      3-20구역
    • 지역
      자연&어울림 휴튼
    • 구역장
      이금성
    • 권찰
      최숙영
    • 구역원
      송안순 홍원섭 장지매 김명구 이혜자 박애선 박소담(청) 박유빈(청) 전은성(청) 홍예리(청)
    • 구역
      3-21구역
    • 지역
      신안(12)Ⅰ
    • 구역장
      양영희
    • 권찰
      유영숙
    • 구역원
      오복환 김우진 박지선 신민아 오민형(청)
    • 구역
      3-22구역
    • 지역
      신안(12)Ⅱ/휴튼
    • 구역장
      유영란
    • 권찰
      박수희
    • 구역원
      이민선 한종엽 김영기 신기연 최광덕 김선주 편승현 김성환(청) 김성공(청) 노윤정(청)
    • 구역
      3-23구역
    • 지역
      신안(23)Ⅰ
    • 구역장
      김미선
    • 권찰
      홍민의
    • 구역원
      정병대 노성철 한가람 김형무 이태형 박미영 정서현(청) 정가연(청)
    • 구역
      3-24구역
    • 지역
      신안(23)Ⅱ
    • 구역장
      차회숙
    • 구역원
      최병환 이옥수 윤순택 박순흥 최윤희(청) 윤현지(청)
    • 구역
      3-25구역
    • 지역
      금곡리Ⅱ
    • 구역장
      오점숙
    • 구역원
      김순분 이화승 이종분
    • 구역
      4-2구역
    • 지역
      길훈Ⅱ
    • 구역장
      이성순
    • 권찰
      김점숙
    • 구역원
      박순옥b 전광욱 최애숙 윤형기 조숙경 윤종훈(청) 윤혜진(청) 이하늘(청) 전성희(청)
    • 구역
      4-3구역
    • 지역
      길훈Ⅲ
    • 구역장
      김평숙
    • 구역원
      탁선기 이웅진 이명우 원광숙 권미소(청) 이원우(청)
    • 구역
      4-4구역
    • 지역
      길훈Ⅳ
    • 구역장
      김경화
    • 구역원
      권영주 채순덕 장선경 이지음(청) 김수연(청)
    • 구역
      4-5구역
    • 지역
      금성하이츠부근
    • 구역장
      장향란
    • 구역원
      최창우 정옥수 김성숙 이기여 윤정자 최유림(청) 최유신(청)
    • 구역
      4-6구역
    • 지역
      연수원길Ⅰ
    • 구역장
      김미분
    • 권찰
      이해미
    • 구역원
      이해섭 김순옥 정해봉 룽나파 민무식 이동기 김효숙 이경문 최유리b 이선규 권윤상 이해경(청)
    • 구역
      4-7구역
    • 지역
      연수원길Ⅱ
    • 구역장
      김미례
    • 구역원
      배효식 석계선 김길홍 박금석 손귀분 김재영 신정원 김미진 송영주 이은심 송교림(청) 배성현(청) 배주현(청)
    • 구역
      4-8구역
    • 지역
      교회뒤편
    • 구역장
      김수진
    • 구역원
      김선기 우영달 박성렬 임병음 양수봉 이치성 강미경 양두영(청)
    • 구역
      4-9구역
    • 지역
      청화Ⅰ/장미Ⅱ
    • 구역장
      고종애
    • 권찰
      허덕순
    • 구역원
      양호종 이숙자 유분남 이인수 차태식 황윤정 양영일(청) 양영목(청)
    • 구역
      4-10구역
    • 지역
      청화Ⅱ/장미Ⅱ
    • 구역장
      정순임
    • 권찰
      허미경
    • 구역원
      우영진 전종영 채영옥 남병도 남새봄(청) 우호철(청)
    • 구역
      4-11구역
    • 지역
      삼신/남양
    • 구역장
      강금자
    • 권찰
      정성희
    • 구역원
      신정옥 윤영안 김명수a 이행자a 윤상철 오원숙 한룡구(청) 지광철(청)
    • 구역
      4-12구역
    • 지역
      삼신 Ⅰ
    • 구역장
      이명자
    • 권찰
      심순자
    • 구역원
      김문기 최경자 강 신 권호숙 최영이 이다은(청) 백승민(청)
    • 구역
      4-13구역
    • 지역
      삼신 Ⅱ
    • 구역장
      서경숙
    • 권찰
      김미정
    • 구역원
      홍성용 송양례 한경만 송현숙 장석부 신형순 이병우 박혜성 한대경(청)
    • 구역
      4-14구역
    • 지역
      삼신 Ⅲ
    • 구역장
      이승미
    • 권찰
      박성숙
    • 구역원
      이정상 김진웅 김복희b 김기운 김영숙c 안숙명 조일준 장복순 이찬민(청)
    • 구역
      4-15구역
    • 지역
      삼신Ⅳ/길훈Ⅴ
    • 구역장
      문정선
    • 권찰
      서분경
    • 구역원
      홍대의 손종선 김영숙d 손경민(청) 손예원(청) 이경무(청) 백명기(청) 정다솜(청)
    • 구역
      4-16구역
    • 지역
      청화/기원
    • 구역장
      배길순
    • 권찰
      양윤자
    • 구역원
      이광식 이병근 김명환 이동재(청) 이단비(청)
    • 구역
      4-17구역
    • 지역
      교회동편
    • 구역장
      김애란
    • 권찰
      황정희
    • 구역원
      최병길 임영숙 오세준 김정순 이보리(청)
    • 구역
      4-18구역
    • 지역
      교회동편Ⅱ
    • 구역장
      정영순
    • 권찰
      임정숙a
    • 구역원
      이한근 김병기 이성종 김혜경
    • 구역
      4-19구역
    • 지역
      내각Ⅰ
    • 구역장
      김애숙
    • 구역원
      강승운 이대광 김은애 장임성 강원영 강충광(청) 조만근(청) 홍효주(청)
    • 구역
      4-20구역
    • 지역
      내각Ⅱ
    • 구역장
      전종렬
    • 권찰
      이영진
    • 구역원
      박현순 박영화 박정자 조영신 송명조 김재두 권미라 전범준(청) 김정명(청) 김안나(청)
    • 구역
      4-21구역
    • 지역
      내각Ⅲ
    • 구역장
      강순옥
    • 권찰
      이기정
    • 구역원
      이근철 박귀생 이수천 남창우 천순이 박미경 남복순 남신애(청) 남기철(청)
    • 구역
      4-22구역
    • 지역
      한아름/봉현Ⅰ
    • 구역장
      유진자
    • 권찰
      김혜숙b
    • 구역원
      양봉기 이강자 한복자
    • 구역
      4-23구역
    • 지역
      한아름/봉현Ⅱ
    • 구역장
      유기향
    • 권찰
      조현숙
    • 구역원
      윤주일 정준범 오진희 윤대석(청) 윤하늘(청)