연혁

1954 ~

1954.4.8
교회 설립
1955.4.8
권구봉씨(고 권왕석장로 부친 김혜숙권사 시부) 텃밭에 천막교회당
1956.2
폭설로 천막예배당이 무너져, 가정(고 김남례권사, 이한근장로 등) 순회예배
1956.5.8
장현리 이장 윤건섭씨의 주선과 새문안교회 남전도회 후원으로 장현리사무소를 임대하여 예배
1956.6.20
설의돈 선교사의 파송으로 초대교역자 백운영전도사 부임(~1958.3.23)
1956.9
흙벽돌을 찍어 예배당건축을 하자는 교인들의 열성으로 밤마다 횃불을 밝혀 흙벽돌을 찍었으나 가을장마로 유실
1957.3
백운영전도사의 주선으로 권구봉씨 행랑채 6칸을 10만환에 구입
광릉내교회 구목재건물과 교환
1957.4
최문봉씨(최순분권사 부친)가 장현리 350-1.2.3 총638평을 교회에 기증
하천을 높여 대지로 조성
1957.4.4
예배당 정초식
1957.8.11
신축예배당에서 입당예배
1957.12.13
예배당 헌당식
1958.3.23
제2대 교역자 김평전도사 부임(~1959.10.18)
1958.11
예배당 2칸 증축
1959.10.18
제3대 교역자 최춘식전도사 부임(~1961.11.19)

1960~

1960. 5
예배당 서남편 대지에 사택 흙벽돌 6칸 신축
1961.11.26
제4대 교역자 최덕한전도사 부임(~1967.3.)
1965.11.25
최덕한전도사 목사안수(초대 목사)
1967.4.7
제5대 교역자 이완재목사 부임(~1969.10)
1967.8.15
목조예배당을 철거하고 시멘트블럭 예배당 45평 건축기공
1967.12.27
미완성 신축예배당에서 새문안교회 서병호장로, 조병진권사, 김수길집사(여전도회장)와 함께 입당예배
1969.11.6
제6대 교역자 김정율목사 부임(~1971.11.30)

1970~

1970.6
장마로 사택 70%가 침수·반파되어 사택 신축
1971.12.23
제7대 교역자 소도열목사 부임(~1975.2.28)
1972.10.3
두번째 예배당 헌당식
소도열목사 제1대 위임목사 위임식
제1회 임직식(장로-권왕석 이광선 / 집사-이동화)
1975.3.14
제8대 교역자 김종호목사 부임(~1977.5.30)
1979.12.2
제2회 임직식(집사-유용희 / 권사-김성숙 이삼례)

1980~

1982.3.4
제10대 교역자 김희식목사 부임(제2대 위임목사. ~1994.11.20 정년은퇴)
1982.6.20
교육관 20평 증축
1985.11.24
제3회 임직식(장로-유용희 이한근 / 집사-강재형 함종우 / 권사-김혜숙)
1988.12.11
제4회 임직식(장로-함종우 강재형 / 집사-김선기 / 나춘영 권사-김복순)

1990~

1990.12.16
제5회 임직식(집사-최창석 홍성용 / 권사-장연순 김남례 석계선)
1993.12.12
제6회 임직식(집사-박순철 전해민 / 권사-이위희 장점순 신정옥)
1994.11.20
김희식목사 정년은퇴식
1994.12.1
제11대 교역자 손대호목사 부임
1995.4.16
세번째 예배당 기공식(장현리373번지 대지600평 건평600평)
1995.8.11
세번째 예배당 정초식
1996.9.22
세번째 예배당 입당식
손대호목사 제3대 위임목사 위임식
1998.4.18
제7회 임직식(장로-홍성용 김선기 / 집사-최진석 김심길 장재환 배효식 이두돈 / 권사-김수진 우영달 박순례a)
장현교회 전경

2000~

2003.2.16
제8회 임직식(집사-김문기 오복환 최정만 박정규 나춘기 명예권사-이정희a / 권사-임옥자 양영희 조선옥 정정남 이인수 고종애 정영순)
2005.1.23
제9회 임직식(집사-이강재 최진만 김영환 권순일 안용태 / 권사-채순자 신순분 윤춘화 강영숙 이명자 서경숙 김순자)
2006.6.11
세번째 예배당 헌당식
제10회 임직식(장로-최창석 오복환 김심길)
2008.12.7
장현리 376-2 공감과공간(교육관 및 사택) 건평204평 4층골조 800평 기공
2009.5.17
제11회 임직식(집사-장세용 허균 최병혼 이해섭 신수덕 김종훈 함철주 권오철 이상섭 최병길 / 권사-김미례 최금옥 신맹숙 손의단 박명숙 심봉희 정연숙 이정선 이상옥 송정자)
2009.7.12
공감과공간 입당예배

2010~

2011.12
제12회 임직식(장로-김문기 배효식 / 집사-이수천 장우길 김 철 김명수b 김영기 김종윤 홍철화 유기현 오인원 정우창 최정식 유기봉 / 권사-송옥순 김경숙 강금자 유인숙 김말순a 김영숙a 봉춘자 강순옥 김영숙b 박옥희 김미분 한순자 이금성 정순임 이옥수 이정희b 김태숙 한옥순 이순복 이오숙 조기임)
2014.8.31
제13회 임직식(장로-김영환 김윤재 / 집사-김수용 장하민 정해근 이정만 정병대 정태용 한연수 차국환 오효상 한창수 김한섭 김진국 / 권사-윤금순 이재을 차회숙 김순종 박혜경 노원자 강효실 한영순 문은미 한복순 신성임 오점숙 권용숙 조성자 박미란 황정희 정자연 양춘남 배용숙a 홍연희 이강입 신은희 최계선)
2018.5.27
제14회 임직식(집사-최창우 윤일환 길희제 백성수 배성석 이재구 신종한 오선봉 김병기 / 권사-박순복 권연순 유영란 유미숙 장향란 이수진 유기향 이지은 김주은 권정희 이정순 허혜경 김미선 배길순 김영은a 정승단 장지매 윤영민 허미경 양윤자 경정순 문옥경 김영은b 유진자)